Случайный анегдот
Случайный анекдот:

Наш опрос
Статистика
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
    Приветствую Вас Гость
    Главная » 2010 » Июль » 7 » Сборная Голландии в третий раз вышла в финал чемпионата мира
    00:47
    Сборная Голландии в третий раз вышла в финал чемпионата мира

Победив Уругвай в полуфинале чемпионата мира-2010 (3:2), сборная Голландии в третий раз в своей истории получила право сыграть в финале мирового первенства.

Голландия открыла счет в матче благодаря дальнему удару защитника Джованни ван Бронкхорста на 18-й минуте. В концовке первого тайма лучший бомбардир уругвайцев Диего Форлан сравнял счет, застав врасплох голкипера «оранжевых» Мартена Стекеленбурга.

Во втором тайме голландцы с промежутком в три минуты забили второй и третий гол – отличились Уэсли Снейдер и Арьен Роббен. В концовке матча голландцам пришлось понервничать после того, как защитник южноамериканцев Макси Перрейра в добавленное время сквитал один мяч, но игра все же завершилась победой европейской сборной.

Текстовую трансляцию матча Уругвай – Голландия вы можете посмотреть здесь.

Соперником голландцев в финале будет победитель завтрашнего матча Испания – Германия.

Два предыдущих финала, в которых принимала участие сборная Голландии (1974, 1978), завершились для нее неудачно. На ЧМ-74 Голландия уступила хозяевам-немцам, а четыре года спустя вновь проиграла хозяевам турнира – сборной Аргентины.

Двухкратные чемпионы мира уругвайцы в третий раз сыграют в матче за бронзу мундиаля. На ЧМ-54 Уругвай уступил в утешительном финале Австрии, а на ЧМ-70 – Германии.
    Просмотров: 413 | Добавил: SpainFan | Рейтинг: 0.0/0